684504-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Energiekonzept Pinkertweg (Masterplan)_B-25/0009
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Energiekonzept Pinkertweg (Masterplan)_B-25/0009
Beschreibung: Energiekonzept Pinkertweg (Masterplan)_B-25/0009 Fachplanung Technische Ausrüstung, Leistungsphasen 1 (anteilig) und 2
Interne Kennung: VV_106-25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Hamburger Stadtentwässerung plant die Umsetzung eines innovativen (energieautarken) Betriebsplatzes mit den aktellen und zukünftigen Anforderungen. Zu diesem Zweck wurde im Jahr 2023 eine Machbarkeitsstudie durchgeführt. Diese soll vor der Umsetzung durch ein externes Planungsbüro hinsichtlich der elektrotechnischen Aspekte geprüft, weiterentwickelt und optimiert werden.
Interne Kennung: LOT-0000