684512-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Ausschreibung von Reinigungsdienstleistungen - Veranstaltungshäuser und öffentliche WCs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung von Reinigungsdienstleistungen - Veranstaltungshäuser und öffentliche WCs
Beschreibung: Unterhalts- und Eventreinigung Veranstaltungshäuser und Unterhaltsreinigung öffentliche WCs
Interne Kennung: 23080OVAGM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen: Unterhaltsreinigung, Veranstaltungsreinigung Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungs-beschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern und Objektinformationen zu ent-nehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Es sind alle Gewerke mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen. Die Abgabe des Preisblattes "Abrufleistungen" ist nicht vergaberelevant und daher freiwillig. Die eingegebenen Preise sind nicht bindend, sondern sollen im Falle der späteren Beauftragung von Sonderleistungen eine Verhandlungsbasis darstellen.
Interne Kennung: LOT-0000