See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 5-Laser Zellsortiersystem
Beschreibung: Die Universität Bayreuth beabsichtigt die Beschaffung eines High-End-Geräts für die fluoreszenzaktivierte Zellsortierung (FACS). Dieses soll für eine breite Palette von Anwendungen eingesetzt werden, die von Biochemie und Genetik bis hin zu Biomechanik, Biotechnologie und Materialwissenschaften reichen. Genauer gesagt wird das Gerät eingesetzt, um große Mengen totipotenter Stammzellen für die Regenerationsforschung aus einer Primärquelle zu isolieren.
Vorherige Bekanntmachung: 582135-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38421000 Durchflussmessgeräte
5. Los
Los: LOT-0001