2. Verfahren
Verfahren
Titel: Quartierpark Grünau, Zürich-Altstetten, Landschaftsarchitektur
Beschreibung: Die bisherige Schulspielwiese des Primarschulhauses Grünau wird zu einem Quartierpark mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten weiter entwickelt. Gleichzeitig werden die Aussen Sportanlagen der Schule und der angrenzende Quartierspielplatz erneuert. Der bearbeitete Perimeter soll ein Ensemble mit dem angrenzenden inventarisierten Grünraum (Denkmalpflege) bilden. Besonderer Wert wird auf die Berücksichtigung der Bedürfnisse verschiedener Altersgruppen gelegt. Die Quartierbevölkerung wird in den Gestaltungsprozess involviert (Mitwirkungsverfahren).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268614
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung