684572-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen in Objekten der Stadt Nürtingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen in Objekten der Stadt Nürtingen
BeschreibungAusgeschrieben wird die Unterhaltsreinigung in 18 vom Auftraggeber verwalteten kommunalen Gebäuden im Stadtgebiet von Nürtingen. Die Leistunen fallen in drei Losen an. Die Grundfläche der Objekte beträgt ca. 53.000 m². Die jährliche Reinigungsfläche liegt zwischen 9.000.000 m² und 10.500.000 m²
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0002
TitelLos 1
BeschreibungDie im ersten Los zusammengefassten Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 18.750 m². Im Rahmen der Unterhaltsreinigung wird die jährliche Reinigungsfläche ca. 2.600.000 m² - 3.100.000 m² betragen.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelLos 2
BeschreibungDie im zweiten Los zusammengefassten Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 28.000 m². Im Rahmen der Unterhaltsreinigung wird die jährliche Reinigungsfläche ca. 4.700.000 m² - 5.300.000 m² betragen
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelLos 3
BeschreibungIm Rahmen des dritten Loses sind die Stadthalle (3KN) und Kreuzkirche zu reinigen. Diese ver-fügen zusammen über eine Grundfläche von ca. 6.200 m². Die jährliche Reinigungsfläche im Rahmen der Unterhaltsreinigung beträgt ca. 1.600.000 - 2.100.000 m². Die Stadthalle (3KN) ist darüber hinaus teilweise mehrfach täglich zu reinigen. In diesem Fall ist an ca. 75 Tagen im Jahr eine zweite und an 15 Tagen im Jahr eine dritte Reinigung von ca. der Hälfte der Grundfläche der Stadthalle durchzuführen. Etwa ein Viertel dieser Sonderreinigungen findet dabei zu zuschlags-pflichtigen Zeiten statt.
Interne Kennung3