684577-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Umsetzung DigitalPakt und IKT-Richtlinie in Grundschulen - Beschaffung von mobilen Endgeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung DigitalPakt und IKT-Richtlinie in Grundschulen - Beschaffung von mobilen Endgeräten
BeschreibungMobile Endgeräte Beschaffung von Notebooks mit den in den Vergabeunterlagen angegebenen Mindestanforderungen für 3 Grundschulen im Rahmen der Förderung nach Digitalpakt und für 2 Grundschulen im Rahmen der IKT-Förderung der Welterbestadt Quedlinburg
Interne Kennung1.4-3-Schule/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Förderung nach Digitalpakt sollen für 3 Grundschulen, der Grundschule Am Heinrichsplatz, der Integrationsschule "Am Kleers" sowie der Grundschule Gernrode und im Rahmen der Förderung nach IKT-Richtlinie für 2 Grundschulen, der Neustädter Grundschule und der Marktgrundschule der Welterbestadt Quedlinburg mobile Endgeräte angeschafft werden.
Interne KennungLOT-0000