68467-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Kauf eines batterie-elektrischen LKW mit Kofferaufbau zum Gefahrguttransport (Giftmobil)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines batterie-elektrischen LKW mit Kofferaufbau zum Gefahrguttransport (Giftmobil)
BeschreibungKauf eines batterie-elektrischen LKW mit Kofferaufbau zum Gefahrguttransport (Giftmobil)
Interne KennungVGSt1-3-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelEin batterie-elektrisches Fahrgestell (zGG max. 16 Tonnen)
BeschreibungEin batterie-elektrisches Fahrgestell (zGG max. 16 Tonnen) - Serienfahrgestell 4x2 mit serienmäßigem batterie-elektrischem Antrieb - Geeignet für den Aufbau eines Kofferaufbau zum Gefahrguttransport (Giftmobil) - Zulässige Gesamtmasse (im fahrbreiten Zustand): max. 16.000 kg - Motornennleistung: mind. 130 kW - Straßenantrieb (4x2) - Reichweite im Winter: mind. 150 km - Verlängertes Standard-Nahverkehrsfahrerhaus - Drei Sitzplätze - Fahrerhaus inkl. Dach: RAL 2011 - "Tieforange" Eine detaillierte Beschreibung aller Anforderungen an die Fahrzeuge ist in der Leistungsbeschreibung zu finden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelEin Kofferaufbau zum Gefahrguttransport
BeschreibungKofferaufbau mit Ladebordwand und GGV-Ausstattung zum Aufbau an das Fahrgestell gemäß Los 1 - Ausführung nach TRGS 520 - mobile Sammelstelle - Die Bauausstattung muss den gesetzlichen Bestimmungen und technischen Regeln für eine mobi-le Schadstoff-Annahmestelle entsprechen - insbesondere der TRGS 520 und den darin enthaltenen Nebenvorschriften - Alle Bauteile - soweit nicht anders beschrieben - müssen den Vorgaben der Explosionsschutzpro-dukteverordnung - 11. ProdSV (EG-Richtlinie 2014/34/EU) und der DIN EN 60079-14 (VDE 0165 Teil1) entsprechen und müssen für den Einsatz im Laborabzug der Zone 1 und im Laderaum der Zone 2 ausgelegt sein. - Für alle im Laderaum verbauten elektrischen Geräte ist bei der Auslieferung ein ATEX-Zertifikat vorzulegen. - Innenraum-Maße des Kofferaufbaus (nutzbare lichte In-nenmaße ohne Rammschutz) - Länge: ca. 6.500 mm - Breite:mind. 2.450 mm - Höhe:mind. 2.200 mm - Ladebordwand - Fassregale Eine detaillierte Beschreibung aller Anforderungen an die Fahrzeuge ist in der Leistungsbeschreibung zu finden.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Optionen
Beschreibung der Optionen- Option 3 - 1: Fernbedienungen für Ladebordwand - Option 4 - 1: Staukästen entsprechend verfügbarem Einbaufreiraum