684709-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – Alufenster - und Fassaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Alufenster - und Fassaden
Beschreibung: Modernisierung des Schulstandortes Grundschule Sandershausen und Neubau eines 3-geschossigen Schulgebäudes mit Flachdach. Die Metallbauarbeiten beinhalten Aluminium-Außenfenster und- Türen, Pfosten-Riegel-Fassade. 14 St. Aluminiumfenster 0,885 x 1,135 m 6 St. Aluminiumfenster 1,01 x 1,385 m 8 St. Aluminiumfenster 2,51 x 1,76 m 2 St. Aluminiumfenster 2,01 x 1,76 m 1 St. Aluminiumfenster 2,01 x 1,51 m 1 St Aluminiumfenster 2,01 x 1,385 m 1 St. Aluminiumfenster 3,01 x 1,385 m 12 St. Aluminiumfenster 2,01 x 2,26 m 12 St. Aluminiumfenster 4,01 x 2,26 m 8 St. Raffstoreanlagen 2,51 x 1,76 m 12 St. Raffstoreanlagen 2,01 x 2,26 m 12 St. Raffstoreanlagen 4,01 x 2,26 m 4 St. Pfosten-Riegel-Fassade 6,635 x 2,76 m 1 St. Pfosten-Riegel-Fassade 16,455 x 2,76 m 1 St. Pfosten-Riegel-Fassade 7,08 x 2,76 m 2 St. Pfosten-Riegel-Fassade 2,01 x 10,25 m 3 St. Außentürelement 3,01 x 2,385 m 1 St. Außentürelement 1,51 x 2,385 m 6 St. Feuerschutz-Türanlage 3,01 x 2,385 m
Interne Kennung: 23B310 23 422-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0