684761-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Lüftungsanlagen – N8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 032 Lüftungsanlage Aggregate
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelN8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 032 Lüftungsanlage Aggregate
BeschreibungDas Baulos BSA 032 Lüftungsanlage Aggregate umfasst Leistungen für die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der ausgeschriebenen Komponenten der Teilanlagen Abluft, Längslüftung und SiSto-Lüftung. Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der nachfolgenden Hauptkomponenten inkl. erforderlichem Zubehör und Hilfsaggregaten: - 10 Stk. Strahlventilatoren (je ca. 37 kW) komplett - 2 Stk. Abluftventilatoren (je max. 500 kW) komplett, Lüftungszentrale Nord - 2 Stk. SiSto-Ventilatoren (je ca. 13 kW) komplett, je 1 Stk. Zentrale Nord und Süd Der Leistungsumfang beinhaltet im Weiteren: - Projektleitung (seitens der Unternehmung) - Massaufnahme und –überprüfung am Bau - Werkplanung (inkl. Erstellung Realisierungspflichtenheft RPH mit Schnittstellenbereinigung) - Fabrikation - Werkprüfungen - Lieferung - Einbringen und Aufstellen - Betriebsfertige Montage - Inbetriebnahme (in Koordination mit weiteren UN) - Probebetrieb - Erstellung Dokument des ausgeführten Werkes (DAW) und Schulung - Wartung und Unterhalt bis zur Abnahme und während der 3-jährigen Garantiezeit
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31720000 Elektromechanische Ausrüstung
Optionen
Beschreibung der Optionen- Integrationstest - Integraler Gesamttest - Wartung und Unterhalt für die folgenden 2 Jahre nach der Garantiezeit - Begleitung Schallmessung - Verzögerte Bauübergabe - 1 Stk. Schalldämpfer inkl. Lieferung und Montage - 13 Stk. Wetterschutzgitter und Metallschieber inkl. Lieferung und Montage