684762-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bauüberwachungsleistungen für Landschaftsbauarbeiten und umweltfachliche Bauüberwachung vorgezogener Umweltmaßnahmen im PfA 8.0, 8.1 und 8.2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauüberwachungsleistungen für Landschaftsbauarbeiten und umweltfachliche Bauüberwachung vorgezogener Umweltmaßnahmen im PfA 8.0, 8.1 und 8.2
Beschreibung: Bauüberwachungsleistungen für Landschaftsbauarbeiten und umweltfachliche Bauüberwachung vorgezogener Umweltmaßnahmen im PfA 8.0, 8.1 und 8.2 Los 1 - BÜW Landschaftsbau Los 2 - Umweltfachliche BÜW
Vorherige Bekanntmachung: 345499-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BÜ Landschaftsbau
Beschreibung: Bauüberwachungsleistungen für Landschaftsbauarbeiten und umweltfachliche Bauüberwachung vorgezogener Umweltmaßnahmen im PfA 8.0, 8.1 und 8.2 Los 1 BÜ Landschaftsbau
Los: LOT-0002
Titel: Umweltfachliche BÜW
Beschreibung: Bauüberwachungsleistungen für Landschaftsbauarbeiten und umweltfachliche Bauüberwachung vorgezogener Umweltmaßnahmen im PfA 8.0, 8.1 und 8.2 Los 2 Umweltfachliche BÜW
Los: LOT-0003
Titel: Loskombination Los 1 und 2
Beschreibung: 22FEI64000 - Bauüberwachungsleistungen für Landschaftsbauarbeiten und umweltfachliche Bauüberwachung vorgezogener Umweltmaßnahmen im PfA 8.0, 8.1 und 8.2