684764-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung;
Interne KennungVG-F-0435-2024-0128
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Land Hessen plant eine grundlegende Instandsetzung der abgängigen/defekten Schiefereindeckung und damit einhergehend einen Austausch/Erneuerung defekter Balken des historischen Dachstuhls. Desweiteren wird die marode Außenfassade grundlegend instandgesetzt.
Interne KennungLOT-0000