684788-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – RV zur Lieferung von umwelt- und gesundheitsverträglichen Reinigungs- und Waschmitteln für RBS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur Lieferung von umwelt- und gesundheitsverträglichen Reinigungs- und Waschmitteln für RBS
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von umwelt- und gesundheitsverträglichen Reinigungs- und Waschmitteln für das Referat für Bildung und Sport
Interne KennungVGSt1-1-2025-0114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831000 Waschmittel, 39831200 Detergenzien
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreiniger
BeschreibungLos 1 Unterhaltsreiniger Pos. 1.1 21.900 Liter Handspülmittel Pos. 1.2 8.000 Liter Allzweckreiniger Pos. 1.3 5.000 Liter Scheuermittel Pos. 1.4 5.700 Liter Sanitär-Unterhaltsreiniger Pos. 1.5 5.100 Liter Spezialreiniger, Kalklöser-Konzentrat Pos. 1.6 3.300 Liter Öl/Fettlöser Pos. 1.7 2.400 Liter Öl-, Fett- und Krustenlöser Pos. 1.8 150 Stück Druckbetriebenes Sprühgerät passend zu Pos. 1.7 Pos. 1.9 2.000 Liter Geruchsneutralisator
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWaschmittel
BeschreibungLos 2 Waschmittel Pos. 2.1 1.000 Kilogramm Bunt-/Feinwaschmittel (kleiner Packung) Pos. 2.2 7.000 Kilogramm Bunt-/Feinwaschmittel (größere Packung) Pos. 2.3 240 Kilogramm Desinfektionswaschmittel Pos. 2.4 600 Liter Gall-/Fleckenseife Pos. 2.5 1.400 Kilogramm Fleckensalz
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39831000 Waschmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831200 Detergenzien