684828-2022 - ErgebnisDeutschland-Peine: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistung in der zentralen Unterkunft für Vertriebene in der Gebläsehalle Groß Ilsede
Referenznummer der Bekanntmachung: 32-02-2022/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Peine benötigt zum 01.01.2023 für die zentrale Anlaufstelle für Vertriebene aus der Ukraine einen Sicherheitsdienst zur Überwachung der Örtlichkeit. Die Überwachung hat rund um die Uhr (24/7) zu erfolgen. Der Einsatz von 5 Personen ist notwendig. Eine Reduzierung der Personals kann nach Rücksprache mit dem Auftraggeber je nach Unterbringungsaufkommen vorgenommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung