684853-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudeinnenreinigung, V0490/2023, Verwaltungsgebäude Faulenstraße 9-15, 282915 Bremen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeinnenreinigung, V0490/2023, Verwaltungsgebäude Faulenstraße 9-15, 282915 Bremen
Beschreibung: Gebäudeinnenreinigung - Neuvergabe ab 18.12.2023
Interne Kennung: V0490/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gebäudeinnenreinigung für 2 Verwaltungsgebäude in der Faulenstr. 9-15 in 28195 Bremen 1) Fachgerechte Gebäudeinnenreinigung der im Raumbuch jeweils enthaltenden Raumgruppen in 2 Gebäuden: G6747 KG bis 6. OG und G6748 KG bis 5.OG (die Gebäude sind im 2. OG mit einer Brücke verbunden). Die Reinigungsfläche pro Jahr beträgt insgesamt 445.162,93 m². Eine Waschmaschine kann im Putzmittelraum im Erdgeschoss aufgestellt werden. Die Reinigungszeiten sind wie folgt: Montag bis Donnerstag: ab 17:00 Uhr und Freitag ab 15:00 Uhr. 2) Erforderliche Maßnahmen zur Pflege-und Werterhaltung. 3) Die Bereitschaft für zusätzliche Sonderreinigung/-leistungen nach schriftlicher Anordnung. Weitere Details zur Beschreibung der Beschaffung, finden Sie in den Vergabeunterlagen unter Leistungsbeschreibung und im Leistungsverzeichnis. 4)Eine Besichtigung der Verwaltungsgebäude ist nicht erforderlich. Sollte Ihrerseits Bedarf an einer Besichtigung bestehen, haben Sie die Möglichkeit am 28.08.2023 und am 29.08.2023 in der Zeit zwischen 9:00 Uhr und 13:00 Uhr, nach vorheriger schriftlicher Anmeldung bis zum 24.08.2023 unter Gebäudeservice@immobilien.bremen.de das Objekt zu besichtigen. Ohne vorherige Terminabsprache ist keine Besichtigung möglich. 5)Die Unterlagen zur Vergabe können bis 06.09.2023 von der Vergabeplattform abgerufen werden. 6)Die Gebäude befinden sich derzeit noch im Bau. Voraussichtlicher Auftragsbeginn ist der 18.12.2023. Ggf. kann sich der Auftragsbeginn nach hinten verschieben.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach den 24 Monaten Festlaufzeit läuft der Vertrag mit unbestimmter Laufzeit weiter, maximal jedoch insgesamt 96 Monate. In der Phase unbestimmten Laufzeit kann der Vertrag von beiden Vertragsparteien jederzeit ohne Angabe von Gründen mit einer Kündigungsfrist von 4 Monaten zum Monatsende gekündigt werden