684870-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Liegenschaften der Landeshauptstadt Saarbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Liegenschaften der Landeshauptstadt Saarbrücken
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Liegenschaften der Landeshauptstadt Saarbrücken
Interne Kennung39-ZVS-25/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom für die Straßenbeleuchtung
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Liegenschaften der Landeshauptstadt Saarbrücken Los 1: Strom für die Straßenbeleuchtung, Menge: ca. 7,5 GWh.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStrom für die Abnahmestellen der Liegenschaften der LHS einschließlich ihrer Eigenbetriebe
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Liegenschaften der Landeshauptstadt Saarbrücken Los 2: Strom für die Abnahmestellen der Liegenschaften der LHS einschließlich ihrer Eigenbetriebe, Menge: ca. 11,6 GWh.
Interne KennungLOT-0002