684882-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Tauchpumpen – Los_WO 1 Lieferung Unterwasserpumpe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos_WO 1 Lieferung Unterwasserpumpe
BeschreibungIm Rahmen der Komplettierung der Bohrungsdublette zum Zweck der Erdwärmegewinnung werden Leistungen wie folgt benötigt: - Lieferung einer elektrisch angetriebenen Untertagepumpe (ESP); - Lieferung von ausreichend dimensioniertem Untertageelektro-/Datenkabel, Halterungen/Protektoren sowie Kabeldurchführung und -anschluss am Bohrlochkopf (Wellhead Penetrator & Connector), Kabelanschlusskasten (Junction Box); - Lieferung der obertägigen Ausrüstung (u. a. Frequenzumrichter, Aufwärtstransformator und Control Panel, ca. 200 m Elektrokabel zur Erdverlegung sowie Anschlussverkabelung und Erdungskabel); - Planung der elektrischen Anlage für das vollständige System ab Netzanschluss (hinter Trafo) bis Untertagepumpe sowie Hydraulikplanung des Förderprozesses (jeweils (Basic und Detailed Engineering); - Serviceleistungen im Rahmen des Einbaus, des Anschlusses sowie Probebetriebs; - Erstellen eines Wartungsplans, - Serviceleistungen im Rahmen turnusmäßiger Wartungsarbeiten (Eventualposition).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43134100 Tauchpumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43136000 Bohrlochausrüstung, 31174000 Versorgungstransformatoren, 31321300 Hochspannungskabel, 31321700 Signalkabel
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1