684919-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW K / BB / 8070 / K-BP Han () Interim STA-TBM 2-KFZ Halle / Prüfstatik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW K / BB / 8070 / K-BP Han () Interim STA-TBM 2-KFZ Halle / Prüfstatik
BeschreibungPrüfung der Tragwerksplanung für den Neubau einer KFZ-Halle der Bundespolizei Sankt Augustin
Interne Kennung025-25-00508
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPrüfung der Tragwerksplanung für eine KFZ-Halle auf dem Gelände der Bundespolizei in Sankt Augustin. Das 2-geschossige stützenfreie KFZ-Gebäude wird zur Aufstellung von Spezialfahrzeugen errichtet. Baurechtlich wird das Gebäude als geschlossene Großgarage eingestuft. Die zweigeschossige Garage hat in der Endausbaustufe eine BGF von ca. 10.100 m2.