684988-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Starkstrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Starkstrom
Beschreibung: Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne Kennung: VG-B-6000-2023-1857
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Projekt: 20028-TU Da- Neubau Forschungsgebäude ICAM \n\nWesentliche Leistungen Baustrom:\n\n-Niederspannungshauptverteiler liefern montieren anschließen und In Betrieb nehmen\n-Transformator 1600kVA liefern montieren anschließen und in Betrieb nehmen\n-Transformator 1250kVA liefern montieren anschließen und in Betrieb nehmen\n-Doppelboden mit Unterkonstruktion liefern und montieren ca. 110m²\n-Mittelspannungs- und Niederspannungsleitungen verlegen und anschließen.
Interne Kennung: LOT-0000