684993-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Restaurant- und Bewirtungsdienste – Veranstaltungsbezogene Servicedienste (Bewirtung) für das Staatsministerium Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeranstaltungsbezogene Servicedienste (Bewirtung) für das Staatsministerium Baden-Württemberg
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Bereitstellung von Servicepersonal für interne Veranstaltungen des Staatsministeriums Baden-Württemberg überwiegend am Regierungssitz des Ministerpräsidenten, der Villa Reitzenstein, dem Clay-Haus oder im Mitteltrakt des Neuen Schlosses.
Interne KennungLZBW-2025-07-059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMindestabnahmemenge: 120 Einsatztage pro Jahr (360 Einsatztage während der Vertragslaufzeit). Geschätzte Gesamtabnahmemenge: Ca. 180 Einsatztage pro Jahr (540 Einsatztage während der Vertragslaufzeit). Maximalabnahmemenge: 250 Einsatztage pro Jahr (750 Einsatztage während der Vertragslaufzeit).