2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitales Medikationsmanagement
Beschreibung: Digitales Medikationsmanagement
Interne Kennung: 2/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Auftraggeber weist darauf hin, dass das Verfahren einstufig ausgestaltet ist. Dies bedeutet, dass mit Ablauf der Angebotsabgabefrist der Bieter sowohl die Unterlagen für den Nachweis der Eignung als auch ein indikatives Angebot einzureichen hat. Ein gesonderter Teilnahmewettbewerb findet nicht statt. Es handelt sich um ein Verhandlungsverfahren mit integriertem Teilnahmewettbewerb, das an die Verfahrensarten der VgV nur angelehnt ist. Weiterhin weist der Auftraggeber darauf hin, dass er sich vorbehält ohne weitere Verhandlungen den Zuschlag bereits auf ein Erstangebot zu erteilen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Einführung einer digitalen Medikationsmanagementlösung
Beschreibung: Einführung einer digitalen Medikationsmanagementlösung Im Rahmen dieser Ausschreibung sollen alle zukünftig notwendigen Bestandteile eines digitalen Medikationsmanagementes im ambulanten und stationären Kontext, welche die Softwarelösung zur Pflege- und Behandlungsdokumentation nicht beinhaltet, ausgeschrieben werden. Die ausgeschriebene Lösung muss sich dabei nahtlos, d.h. inkl. der notwendigen Schnittstellen, in die Systemlandschaft des Hauses integrieren.
Interne Kennung: LOT-0001