685040-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Stromlieferung 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: VG_2022_034_1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Grünstrom) für die AOK - Die Gesundheitskasse in Hessen für das Lieferjahr 2023. Es besteht eine Option zur Verlängerung der Laufzeit um ein weiteres Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 65310000 Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen der Auftraggeberin, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Ausschreibung umfasst 74 Lieferstellen, davon 20 Lieferstellen mit Leistungsmessung (RLM) und 54 Lieferstellen ohne Leistungsmessung (SLP). Der prognostizierte Jahresbedarf beläuft sich auf insgesamt ca. 4,30 GWh.