2. Verfahren
Verfahren
Titel: MK 10.2.4.7 Fachtechnische Begleitung und Überwachung von: Grundwassermonitoring, Betrieb von Infrastruktur zur Grundwassersanierung, FÜ-Analytik, Phasenhebung
Beschreibung: Fachtechnische Begleitung, Überwachung, Auswertung und Dokumentation von Leistungen zu Grundwassermonitoring, dem Betrieb von Infrastruktur zur Grundwassersanierung, FÜ-Analytik, Phasenhebung
Vorherige Bekanntmachung: 00394916-2023
Interne Kennung: A 23 1650
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733700 Steuerung oder Eindämmung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vergeben werden Leistungen mit folgenden Schwerpunkten: - Einarbeitung in das Sanierungsprojekt ADDINOL - Unterstützung bei der Verbesserung der Datenbank im WebGIS (Aktualisierung der Messstellenpässe) - Rechnungsprüfungen, Erstellung von Kurz- und Jahresberichten, Überwachung von Vertrags-, Liefer-, Aus-führungs- und sonstigen Fristen - Fachtechnische Überwachung des Grundwassermonitorings: Überarbeitung des bestehenden Monitoring-konzeptes, Erstellung von Arbeitsplänen, Audit, Prüfung der Probenahmeaufzeichnungen, Qualitätsprüfung der Ergebnisdaten, Auswertung des Monitorings - Fachtechnische Überwachung des Betriebes der GWRA sowie der zugehörigen Wasserfassungen und aller peripheren technischen Einrichtungen: Überwachung des Anlagenbetriebes, Erstellung eines Betriebshand-buches, Begleitung und Abnahme von Sonderleistungen, Zuarbeit von Vergabeunterlagen - Fachtechnische Überwachung der Phasenhebung
Interne Kennung: 23 1650
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1. Optionsjahr: 01.01.2026 - 31.12.2026 2. Optionsjahr: 01.01.2027 - 31.12.2027