685085-2022 - ErgebnisDeutschland-Feuchtwangen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objekt-/Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke+Verkehrsanlagen (HOAI) für das BV„Reaktivierung der Bahnstrecke 5331 Wilburgstetten-Dombühl der Mittelfränkischen Eisenbahnbetriebs GmbH für den SPNV
Referenznummer der Bekanntmachung: MEBG_P_KIB/VA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung der
Objekt- und Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen gemäß HOAI für das Bauvorhaben
„Reaktivierung der Strecke 5331 Wilburgstetten-Dombühl der Mittelfränkischen Eisenbahnbetriebs GmbH für
den SPNV"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322400 Planungsleistungen für Dämme, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71324000 Baukostenberechnung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen:
Erbringung der Objekt- und Tragwerksplanung für Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen gemäß aktueller HOAI Lph 1 - 4 (optional 5-7)