See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewirtschaftung Berzdorfer See
Beschreibung: Es sind u.a. folgende Leistungen (teilweise auch an Wochenenden) zu erbringen: Wasserfassung über 4 Wasserhaltungen und Ableitung über ca. 25 km Grabensysteme, Kontrolle einschließlich Wartung und Pflege der vorhandenen Grabensysteme. Innerhalb des Sanierungsgebietes sind zur Gewährleistung der öffentlichen Sicherheit monatlich Kontrolltätigkeiten (Sicherheitsdienst), Kontrolle und Erneuerung der Beschilderung sowie Leistungen zur Müllberäumung und zum Hochwasserschutz zu erbringen. Weiterhin ist monatlich der Seeauslauf zu betreiben (z. B. sind die zwei Schütze betriebsbereit und instand zu halten).
Interne Kennung: Vergabe-Nr.: 2404100105
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001