See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NBS FRA-MA, PFA 1 - Bohrerkundungen; 3 Lose
Beschreibung: Losweise Baugrunduntersuchung für das Projekt NBS Frankfurt-Mannheim, Abschnitt Zeppelinheim - Darmstadt-Nord (PFA 1) mit Bohr- und Sondiererkundung im Lockergestein bis 48 m Tiefe, Durchführung Kampfmittelerkundung, Betreiben von temporären Bohrkernlager(n). Los 1: Zeppelinheim - Trog Langen (km 4,875 – km 10,100) - ca. 36 Kernbohrungen - ca. 76 schwere Rammsondierungen - ca. 9 Drucksondierungen - ca. 83 Schürfe und Rammkernbohrungen - ca. 14 Grundwassermessstellen - Feldversuche und Laboranalysen Los 2: Trog Langen - Gräfenhausen (km 10,100 – 16,100) - ca. 29 Kernbohrungen - ca. 81 schwere Rammsondierungen - ca. 16 Drucksondierungen - ca. 87 Schürfe und Rammkernbohrungen - ca. 26 Grundwassermessstellen - Feldversuche und Laboranalysen Los 3: Gräfenhausen PFA Grenze (km 16,100 – 19,782) + Nordanbindung Darmstadt (km 0,0 – 2,350) - ca. 43 Kernbohrungen - ca. 82 schwere Rammsondierungen - ca. 14 Drucksondierungen - ca. 105 Schürfe und Rammkernbohrungen - ca. 20 Grundwassermessstellen - Feldversuche und Laboranalysen
Vorherige Bekanntmachung: 502748-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zeppelinheim bis Trog Langen
Beschreibung: Zeppelinheim bis Trog Langen
Los: LOT-0002
Titel: Trog Langen bis Gräfenhausen
Beschreibung: Trog Langen bis Gräfenhausen
Los: LOT-0003
Titel: Gräfenhausen bis Darmstadt-Nord
Beschreibung: Gräfenhausen bis Darmstadt-Nord