685108-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine Haftpflichtversicherungen – Haftpflichtversicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaftpflichtversicherung
BeschreibungHaftpflichtversicherung
Interne Kennung2025-037-SZE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHaftpflichtversicherung für die Allgemeine Betriebshaftpflicht einschließlich der allgemeinen Verkehrssicherungspflicht und der Straßenverkehrssicherungspflicht sowie die Mitversicherung von Vermögensschäden in der Haftpflichtversicherung, die Mitversicherung der Haftpflicht wegen Schäden durch Umwelteinwirkungen (Umwelthaftpflicht-Risiko), die Mitversicherung von Umweltschäden nach dem Umweltschadensgesetz (Umweltschadens-Risiko).