2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung von Erd-, Beton- und Mauerarbeiten für eine KiTa mit gefördertem Wohnungsbau am Standort Schwanenstraße 94, Solingen
Beschreibung: Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist der Neubau einer Kindertagesstätte mit gefördertem Wohnungsbau auf dem Grundstück Schwanenstraße 94 in Solingen. Vorliegend werden in diesem Zusammenhang die Erd-, Beton- und Mauerarbeiten in einem Los vergeben; insbesondere: - Baustelleneinrichtung - Erdarbeiten - Beton- und Stahlbetonarbeiten - Mauerarbeiten - Abdichtung und Dämmung - Starkstromanlagen für den Rohbau - Grundleitungen unter der Bodenplatte - Grundleiteungen außerhalb des Gebäudes
Interne Kennung: SOL_Rohbau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung