685147-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Fahrzeuge für Abfall – Beschaffung eines Elektro-Kehrichtfahrzeugs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Elektro-Kehrichtfahrzeugs
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung eines 3-Achser Vollelektro-Kehrichtfahrzeugs inkl. den im Preisblatt aufgeführten Zusatzleistungen. Die technischen Spezifikationen sind im Formularblatt «Technische Daten für das Kehrichtfahrzeug» aufgeführt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Option ist die Beschaffung eines weiteren, typengleichen Fahrzeugs innert 3 Jahren nach Auslieferung des beschaffungsgegenständlichen Fahrzeugs vorgesehen.