685170-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Estricharbeiten (Fußboden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DLR e.V., Standort Göttingen, Bunsenstraße 10: Sanierung Geb.1 mit Halle (22-119_GÖ)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung eines Büro- und Forschungsgebäudes mit ca. 9500 m³, Baujahr 1917
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Estrich- und Fliesenarbeiten: Herstellung von ca. 100 m² Höhenausgleichsschichten, ca. 130m² schwimmenden Estrich und Anlegen von ca. 130m² Fliesenflächen von Treppen, Treppenräumen und Sanitärbereichen.