2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Kindergarten Goldern, 5000 Aarau - Generalplanerleistungen
Beschreibung: Kindergarten Goldern, Aarau, Sanierung, Generalplanerleistungen Es sind sämtliche Leistungen gemäss dem Leistungsbeschrieb vollständig und mängelfrei zu erbringen. Dabei müssen für jede Teilphase immer folgende Leistungsarten erbracht werden und in der Offerte enthalten sein: – Architekt/-in (Federführung des GP-Teams) – Bauingenieur – Ingenieure HLKKSE inkl. Koordination und Gebäudeautomation – Landschaftsarchitekt/-in – Brandschutzplaner/-in – Nachhaltigkeitsspezialist/-in – Bauphysiker/-in, Akustiker/-in – Türfachspezialist (Zutrittskontrolle u. Schliessanlage, inkl. technischer Fachkoordination)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000