2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Rettungswache Mittweida: Verlegung der Bushaltestelle Hainichener Straße
Beschreibung: Neubau Rettungswache Mittweida: Verlegung der Bushaltestelle Hainichener Straße
Interne Kennung: BushalteBA1Los050_1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Verlegung der Bushaltestelle Hainichener Straße
Beschreibung: Mengen und Massen für Ausschreibungsunterlagen für BA1 Los 50_1 Umverlegung Bushaltestelle Hainichener Straße 1Stk Errichtung Verkehrssicherung 1Stk Errichtung Ersatzhaltestelle 1psch Errichtung Umleitungsbeschilderung 48m Zaun abbrechen, lagern, wiedererrichten 159 m² bituminöse Befestigung aufbrechen 98 m Asphalt schneiden 155 m³ ungebundene Befestigungen aufbrechen 268 m Borde und Bordrinnen abbrechen 75 m² Kleinpflaster, Granit aufbrechen 265 m² Pflaster aus Beton abbrechen, zwischenlagern 1Stk Warteunterstand demontieren, zwischenlagern, wieder aufstellen 1Stk Haltestellenstele demontieren, zwischenlagern, wieder aufstellen 45 m² Strauchwerk roden 1Stk Baum fällen 85 m² pflanzliche Bodendecke und Oberboden abräumen 77 m³ Boden lösen, laden 550 m² Planum herstellen 130 m² Gründungssohle verbessern mit zu liefernden Stoffen 70 m Boden Graben Kabel lösen, verfüllen, laden 156 m verschiedene Borde liefern und verlegen 219 m² Asphaltfläche herstellen, unterschiedliche Ausführungen 225 m² Pflaster aus Beton, zwischengelagert wiederherstellen 7 m² Pflaster aus Naturstein wiederherstellen 100 m Muldenrinne/ Bordrinne Naturstein herstellen 90 m³ Frostschutzschichten herstellen 10 m Entwässerungsrinne D400, DN 100 herstellen 150 m² Geogitter herstellen, verlegen 150 m² Geotextil liefern und verlegen 158 m unterschiedliche Bordsteine liefern und verlegen 69Stk Palisaden aus Beton liefern und einbauen Fahrbahnmarkierung neu herstellen 325 Stk Sträucher liefern und pflanzen 19 m² Rasen neu herstellen 1Jahr Fertigstellungspflege 2Jahre Entwicklungspflege Entsorgung aller nicht mehr benötigten Stoffe