2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Pflege- und Unterhaltungsarbeiten in drei Berliner Parkanlagen
Beschreibung: Rahmenvertrag für Pflege- und Unterhaltungsarbeiten in drei Berliner Parkanlagen Berlin bewegt sich ist ein kostenfreies, niedrigschwelliges Landesprogramm für Bewegungsförderung der Senatsverwaltung für Wissenschaft, Gesundheit und Pflege für alle Berlinerinnen und Berliner. Für die Bereiche Gesundheitsförderung und Prävention will Berlin bewegt sich alle Bürgerinnen und Bürger dauerhaft und nachhaltig zur nachhaltigen, alltagsnahen Bewegung motivieren. In Berliner Bezirken sollen Bewegungsangebote zur kostenlosen, leicht zugänglichen Bewegungsförderung in bestehenden öffentlichen Parks umgesetzt werden. Diese müssen in regelmäßigen Abständen gepflegt und gewartet werden.
Interne Kennung: 2023_014_SenWGP I
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit dieses Vertrages kann durch die Auftraggeberin zweimal um ein Jahr verlängert werden, jedoch höchstens bis zum 31.01.2028. Die Nutzung der Verlängerungsoption wird bis spätestens drei Monate vor Ablauf des Vertrages von der Auftraggeberin schriftlich angezeigt.