68526-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste – PRESTATION LOCATION ET ENTRETIEN DE LINGE HOTELIER ET VETEMENTS PROFESSIONNELS POUR DES ETABLISSEMENTS DE LA FONDATION JOHN BOST
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION LOCATION ET ENTRETIEN DE LINGE HOTELIER ET VETEMENTS PROFESSIONNELS POUR DES ETABLISSEMENTS DE LA FONDATION JOHN BOST
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une prestation de : - location et entretien du linge plat ; - location et entretien de vêtements de travail ; - Blanchissage d'articles spécifiques appartenant à la Fondation John Bost ; - Maintenance du matériel de distribution automatique de Vêtements pour deux établissements. Certains établissements sont concernés par une prestation globale, d'autres uniquement par location et entretien du linge plat et blanchissage (voir ANNEXE 1 « LINGE PLAT ET VETEMENT DE TRAVAIL »). Les besoins à satisfaire sont décrits dans le présent Cahier des Clauses Techniques Particulières et dans ses annexes
Interne Kennung: AO FJB-Achats n°005/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une prestation de : - location et entretien du linge plat ; - location et entretien de vêtements de travail ; - Blanchissage d'articles spécifiques appartenant à la Fondation John Bost ; - Maintenance du matériel de distribution automatique de Vêtements pour deux établissements.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen