685281-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Rahmenvertrag für Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Postdienstleistungen
BeschreibungRahmenvertrag Postdienstleistungen für den Landschaftsverband Rheinland mit weiteren Dienststellen.
Interne KennungZ011-2025-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Zentralverwaltung LVR
BeschreibungAbschluß einer Rahmenvereinbarung über Postdienstleistungen für den Landschaftsverband Rheinland
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf dreimalige Verlängerung um jeweils 1 weiteres Jahr, bis maximal 31.01.2030
LosLOT-0002
TitelLos 2 - diverse Kliniken und Dienststellen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - diverse Dienststellen
Interne KennungLOT-0003