685315-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Viehställen – MWD1 - Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMWD1 - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungMWD1 - Gerüstbauarbeiten
Interne Kennung22-212-01_V_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213242 Bau von Viehställen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie LVAT beabsichtigt die Neuerrichtung von zukunftsorientierten Stallbauten für die Schweinehaltung unter Berücksichtigung aktueller Gesichtspunkte des Tierwohls. Hierzu wird u.a. ein neuer Mast-, Warte- und Deckstall errichtet. Hier werden die hierzu benötigten Gerüstarbeiten ausgelobt. Die Auslobung richtet sich vor allem an Firmen mit Erfahrung im landwirtschaftlichen Bauen