685318-2023 - Wettbewerb
Polen – Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen – Usługi Inżyniera Kontraktu, w tym usługi projektowo-przygotowawcze, rozliczeniowe oraz nadzoru inwestorskiego, dla Inwestycji pn.: „BUDOWA CIEPŁOWNI GEOTERMALNEJ W KUTNIE”
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Usługi Inżyniera Kontraktu, w tym usługi projektowo-przygotowawcze, rozliczeniowe oraz nadzoru inwestorskiego, dla Inwestycji pn.: „BUDOWA CIEPŁOWNI GEOTERMALNEJ W KUTNIE”
Beschreibung: Przedmiot niniejszego zamówienia stanowi wykonanie usługi Inżyniera Kontraktu, w tym usługi projektowo-przygotowawczej, rozliczeniowej oraz nadzoru inwestorskiego dla Inwestycji pn.: „Budowa Ciepłowni Geotermalnej w Kutnie” z przyłączeniem do sieci ciepłowniczej. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia przedstawiony został we wszystkich częściach SWZ, w szczególności OPZ (Część III SWZ).
Interne Kennung: 02/ZP/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71540000 Bauverwaltungsleistungen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 71631000 Technische Kontrolle, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 79994000 Vertragsverwaltung, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71351910 Geologische Untersuchungen, 71351220 Geologische Beratung, 71355200 Amtliche Landvermessung, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 45212120 Bau von Themen-Parks, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Przedmiot niniejszego zamówienia stanowi wykonanie usługi Inżyniera Kontraktu, w tym usługi projektowo-przygotowawczej, rozliczeniowej oraz nadzoru inwestorskiego dla Inwestycji pn.: „Budowa Ciepłowni Geotermalnej w Kutnie” z przyłączeniem do sieci ciepłowniczej. Wybrany wykonawca będzie świadczył swoje usługi zgodnie z OPZ, w tym w podziale na dwa etapy wynikające z przebiegu realizacji Inwestycji i planowanego zawarcia Umów o dofinansowanie lub pożyczkę z NFOŚiGW: − Inwestycja dot. etapu I – dotyczy prac związanych z wykonaniem odwiertu badawczego Kutno GT-1. − Inwestycja dot. etapu II – dotoczy pozostałych prac mających na celu zrealizowanie Inwestycji i rozpoczęcie użytkowania i eksploatacji CG, w tym m.in. prac dotyczących odwiertu Kutno GT-2, budowy budynku CG, zbiornika zrzutowego na solankę, infrastruktury technicznej, przyłączy geotermalnych, przyłącza gazowego, przyłączy elektroenergetycznych, przyłączy sanitarnych oraz innych prac wskazanych w OPZ. Przedmiot zamówienia wraz z Inwestycją zostaną zrealizowane w przypadku uzyskania finansowania (zawarcia stosownych umów z NFOŚiGW) w ramach programu 5.9.1 pn. „Polska Geotermia Plus Część 1) Geotermia głęboka”. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia przedstawiony został we wszystkich częściach SWZ, w szczególności OPZ (Część III SWZ).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212120 Bau von Themen-Parks, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71351220 Geologische Beratung, 71351910 Geologische Untersuchungen, 71355200 Amtliche Landvermessung, 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung, 71540000 Bauverwaltungsleistungen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71631000 Technische Kontrolle, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79994000 Vertragsverwaltung, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: nie dotyczy