2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Löcknitz - Gerüstbau - Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz
Beschreibung: Die Gemeinde Löcknitz befindet sich in der Ausführung zum Ersatzneubau Regionale Schule. Im weiteren Bauablauf werden die Gerüstbauarbeiten benötigt. Diese sollen mit diesem Verfahren ausgeschrieben und vergeben werden.
Interne Kennung: RS-Lö-Bau-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten, 44212310 Gerüste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Gemeinde Löcknitz befindet sich in Ausführung des Bauvorhabens Ersatzneubau Regionale Schule Löcknitz. Im weiteren Bauablauf werden die Gerüstbauarbeiten benötigt. Folgende Mengen werden benötigt: • 4300 m² Fassadengerüst, 0,9 m, Gerüstklasse 3,0 kN/m² • 300 m³ Raumgerüst • 1100 m Konsolen, 30 cm • 1100 Innengeländer • 6 Treppentürme, je 8 m • 50 m Weitspannträger • Vorhaltezeit ca. 30 Wochen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212310 Gerüste
Menge: 0