685380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Rekultivierung Kuhlache Wittenberg (Bauleistung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRekultivierung Kuhlache Wittenberg (Bauleistung)
BeschreibungLeistungen zur Flächenentsiegelung, Tiefenenttrümmerung, Aushub einer Altablagerung, Aufbau einer Wasserhaushaltsschicht für die Lutherstadt Wittenberg
Interne KennungOB2-V-2025-56-LAGA
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung, 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau Betonversiegelung 29.000 m² Aushub Altablagerung 43.500 m³ Schottertragschicht Elbquartier 10.200 m³ Wiederverfüllung Baugrube Stadtplatz Ost 7.200 m³ Verdichtungsfähiger Füllsand im Bereich des Pumpwerkes 2.820 m³ Wasserhaushaltsschicht - Unterboden 56.000 m³ Wasserhaushaltsschicht - Oberboden 8.000 m³
Interne KennungLOT-0000