Im Wesentlichen sind folgende Leistungen betriebsfertig zu erbringen:
- Elektrounterverteiler mit Einbauten, 15 Stück,
- Kabel, Leitungen und Verlegesysteme, ca. 50.000 m,
- Leuchten, ca. 500 Stück,
- LED- Medienboards, 11 Stück;
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen führt die Generalsanierung des Schulzentrums Geretsried durch. Dazu sind die hier bekannt gemachten und im Zuge der Beschaffung zu erbringenden Leistungen für das Gewerk Elektroinstallationsarbeiten im Bauabschnitt 4 erforderlich (siehe II. 1.4).