685396-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – 3461 Sportbodenbeläge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 3461 Sportbodenbeläge
Beschreibung: Im Kasernenviertel im Osten Regensburgs liegt das Areal der ehemaligen Prinz-Leopold-Kaserne. Hier plant das Stadtwerk Regensburg den Neubau einer Leichtathletiktrainingshalle und eines Hallenbades. Dabei sind, mit dieser Ausschreibung Sportbodenbeläge zu vergeben: - Sportboden Kunststoffbelag - Tartan - 200M-Bahn mit Steilkurve inkl. Unterkonstruktion - Zeitmessung für Leistungsmessung
Interne Kennung: 2023-10-10 FA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001