6854-2026 - Ergebnis
Deutschland – Luftbildvermessung – Laserscanbefliegung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaserscanbefliegung 2026
BeschreibungLaserscanbefliegung 2026
Vorherige Bekanntmachung676039-2025
Interne Kennung2025/31/03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWorms
BeschreibungDatenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer bzw. interaktiver Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraftfahrzeuge, Leitungsdraht-punkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer Größe 1.464 km2
Interne Kennung1/2026
LosLOT-0002
TitelPirmasens
BeschreibungDatenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer bzw. interaktiver Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraftfahrzeuge, Leitungsdraht-punkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer Größe 1.376 km2
Interne Kennung2/2026
LosLOT-0003
TitelNeustadt a.d.W.
BeschreibungDatenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer bzw. interaktiver Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraftfahrzeuge, Leitungsdraht-punkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer Größe 1.584 km2
Interne Kennung3/2026
LosLOT-0004
TitelWörth a. Rhein
BeschreibungDatenerfassung mit dem Verfahren des Laserscannings und die Datenaufbereitung mit auto-matischer bzw. interaktiver Klassifizierung der erfassten Laserpunkte in Bodenpunkte und Nicht-Bodenpunkte, Brückenpunkte und Einfahrten, sowie Kraftfahrzeuge, Leitungsdraht-punkte und Fernleitungsmastpunkte und Gewässer Größe 968 km2
Interne Kennung4/2026