685416-2022 - ErgebnisDeutschland-Ahlen: Bau von Straßenbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Osttangente Ahlen Neubau einer Straßenbrücke
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221111 Bau von Straßenbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gründung und Herstellung eines Brückenbauwerkes über die Werse i. Z. d. Osttangente Ahlen mit einer Stützweite von 40 Meter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pauschal Traggerüste (technische Bearbeitung)
970 m3 Baugrube herstellen
1.360 m2 Spundwandverbau herstellen, ausgesteift
1.150 m3 Baugrube herstellen, Widerlager und Mittelpfeiler
4.100 m3 Widerlagerhinterfüllung herstellen
7.000 m Vertikaldrainagen einbauen
3 Stück Wasserhaltung betreiben
450 m Bohrpfähle C 30/37 d= 120 cm
880 m3 Stahlbeton Unterbauten C 30/37
430 m3 Stahlbetonbau Überbau C 35/45 einschl. Querträgern
125 m3 Stahlbeton Kappen C 25/30 LP
225 t Betonstahl B 500 B liefern
17 t Spannstahl 1570/1770 liefern, Vorspannung mit nachträglichem Verbund
72 Stück Stahlpfosten Querungshilfe HE-160B einbauen
660 m2 Ausfachung Querungshilfe herstellen
6 Stück Elastomerlager einbauen
15,25 m Fahrbahnübergang herstellen
110 m Schutzeinrichtung auf Bauwerk einbauen
590 m2 Dichtungsschicht aus Dichtungsbahn herstellen
340 m2 Asphaltschutzschicht auf Bauwerk herstellen