See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception, mise en oeuvre et réalisation d'un nouveau parcours de visite pour le Palais des Papes
Beschreibung: Restructurer le parcours de visite actuel (durée/distance/thème/typologie) pour pouvoir faire plusieurs propositions aux visiteurs ; Inclure les jardins pontificaux réaménagés ; Repenser les modalités d'accès au monument ; Créer un dispositif de valorisation des décors peints du monument dans l'une des salles du nouveau parcours ; Définir un nouveau mode d'accès aux chambres et chapelles peintes ; Créer un nouveau dispositif didactique accompagnant la découverte de tous les espaces du nouveau parcours (présentations muséographiques, panneaux didactiques, multimédias, outils de médiation) ; Proposer une intervention innovante avec un outil de médiation numérique pour tous
Interne Kennung: 2024/03-000
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de conception, mise en oeuvre et réalisation d'un nouveau parcours de visite du Palais des Papes