685534-2025 - Ergebnis
Deutschland – Winden – MeBo-Tiefseewinde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMeBo-Tiefseewinde
BeschreibungBeschaffung einer MeBo-Tiefseewinde
Interne KennungUNI-31-2025-0036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42141410 Winden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Universität Bremen beabsichtigt die Modernisierung und Erweiterung der vorhandenen MARUM-Infrastruktur als Teil der Grundausstattung des Zentrums für Tiefseeforschung (ZfT). Hierzu gehört die Beschaffung eines Tiefseewindensystems für den Einsatz der Meeresboden-Bohrgeräte MARUM-MeBo70 und MARUM-MeBo200 in bis zu 4000 m Wassertiefe.
Interne KennungLOT-0000