685549-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erbringung von Leistungen der Industrie- und Ausstattungsplanung im Zuge der Errichtung des GlasLAB Torgau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Leistungen der Industrie- und Ausstattungsplanung im Zuge der Errichtung des GlasLAB Torgau
BeschreibungVergabeverfahren zur Erbringung von Leistungen der Industrie- und Ausstattungsplanung im Zuge der Errichtung des GlasLAB Torgau
Interne Kennung2025_EBBS_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelIndustrieplanungsleistungen
BeschreibungIndustrieplanungsleistungen für die Werkstätten im GlasLAB Torgau für die Bereiche des Fenster- und Fassadenbaus in Holz, Kunststoff- und Metallbearbeitung, Lackiererei, Atelier Bleiverglasung, Glasbearbeitung und Glasforschung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAusstattungsplanung
BeschreibungAusstattungsplanung für Seminar-, Büro-, Veranstaltungsräume und Küche, inkl. EDV-, Konferenz- und Telefonausstattung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungIndustrieplanungsleistungen für den Bereich eines Labors zum Messen und Auswerten der Glasforschung
Interne KennungLOT-0003