685566-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Wilsnack: Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SMD_RAD_Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 360
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlegen und Verschweißen von PVC-Bahnenbelag mit Wandhochzug. Verlegen und Verschweißen von Vinyl-Design-Plankenbelag inklusive Kernsockelleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
8 St Bestätigungsprüfung Oberfläche (Tragf., Haftzugf.)
2 St Restfeuchtemessung des Untergrundes, CM-Verfahren
44 St Überprüfung Bestandshöhen (raumweise)
380 m2 Klebereste entfernen
760 m2 Untergrund anschleifen und absaugen >= 1,0N/mm2; Boden (ZE)
270 m2 Untergrund fräsen, 2mm (ZE)
90 m2 Untergrund kugelstrahlen und absaugen >=1,0N/mm2; Boden(ZE)
30 m Riss/Fuge kraftschl.schließen+vernadeln, ZE
25 m Estrich-Feldbegrenzungsfugen elastopl,. schließen b/t=10-15/10-15 mm
20 l Verfüllen mit Epoxidharzmörtel, Schwellen u.a. <=5 Liter
760 m2 C35-F7 Haftgrund/Spachteln+Feinschleifen >=2mm, Z.4; ZE
150 m2 Zweitspachtelung, 1 - 3 mm
120 m2 Untergrund geg. Restfeuchte (bis 10%) absperren, 2-K-Epox.
800 m Randstreifen entfernen (Trennl.- bzw. Dämm-Mat.)
900 kg Entsorgung Beton (17 01 01) LAGA bis Z2
2 St Entfeuchtungsgerät aufstellen + rückbauen, 100 Ltr./ 24 h
642 m2 PVC-Bahnenbelag, 2mm, Bfl-s1 homog., antistat. R9, verlegen+verschweißen 123 m2 PVC-Bahnenbelag, 2mm, Bfl-s1 homog.,ableitfähig, R9, verlegen+verschweißen 7 m2 PVC-Bahnenbelag, 2mm, Bfl-s1 homog., antistat. R10, verlegen+verschweißen 46 m2 PVC-Bahnenbelag, 2mm, Bfl-s1 homog., leitfähig, R9, verlegen+verschweißen 700 m Zulage PVC-Bahnenbelag, Sockel o.Profil, Wandhochzug, H10cm
22 m PVC-Stellsockel H=10cm; homog.,antistat. (weiß)
169 m2 Zulage Leitfähigkeit, Verlegung Cu-Bänder stirnseitig
8 St Fußbodenmessungen elektrostat.Ableitf. (raumweise)
67 m2 Vinyl-Design-Plankenbelag 2mm Bfl-s1,heterog.,antist.,R9 (Holzoptik)
70 m Sockelleiste m. Dichtlippen, Kernsockelleiste H 100mm, kunststoffummantelt
4 St Sockelleistenabschluss, Kernsockelleiste
15 m Winkel-Abschlussprofil, BxH 18x3-4,5mm, Edelstahl (geklebt)
1 St ALU-Fugenprofil, Bewegungsfuge, B/H=21/20 (Bettenverkehr)
30 m Edelstahl-Abdeckprofil, konvex ca.30/3,5mm ; aufgesetzt (Belagswechsel)
10 m2 Aufnehmen und Entsorgen Bodenbeläge
10 m2 Wiederherstellen der Estrichoberflächen
2 St Belegen von Bodenklappen, Revisionsdeckel
770 m2 Schutzabdeckung
1 psch Bestandsunterlagen/Übergabedokumentationen
45 m Fugen, zusätzl. 2K-Bodenversiegelung 5-10mm, Epox. (extrem)
78 St Fugen, 2K-Bodenversiegelung an Zargen, Epox. (extrem)
4 m 1K-Silokonfuge Belagssockel 5-10mm, ZGV 25%, grau/beige