685568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung zum Betrieb einer Grüngutannahmestelle (inkl. Verwertungsleistungen) für den Landkreis Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung zum Betrieb einer Grüngutannahmestelle (inkl. Verwertungsleistungen) für den Landkreis Rottweil
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung bestand im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung2633 A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung(1) Bereitstellung und Betrieb einer ganzjährig geöffneten Annahmestelle im Großraum Rottweil/Zimmern (inkl. Vorhaltung Waage). (2) Annahme von „nassem“ und „holzigem“ Grüngut (getrennte Annahme/Lagerung nach Wahl des Auftragnehmers). (3) Verwertung des angenommenen Grünguts.
Interne KennungE56277811-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein Jahr (31.12.2029) falls dieser nicht vom Auftraggeber bis zum 31.03.2028 gekündigt wird (Verlängerungsoption).