685574-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Medical Devices and medical Laboratory Equipment for Syria
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedical Devices and medical Laboratory Equipment for Syria
BeschreibungProcurement of medical devices for Syria
Interne Kennung7200077628
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation, 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem, 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneral medical devices for hospital use
Beschreibungdelivery, installation and commissioning of general medical devices as well as training o these devices
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion, 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
LosLOT-0002
TitelImaging diagnosis devices
BeschreibungDelivery, installation and commissioning of Imaging diagnosis devices as well as training on these devices.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 33124000 Ausrüstung und Ausstattung für Diagnostik und Röntgendiagnostik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33124120 Ultraschallausrüstung für diagnostische Zwecke, 33124200 Ausrüstung für Röntgendiagnostik
LosLOT-0003
TitelLaboratory devices
BeschreibungDelivery, installation and commissioning of laboratory devices as well as training on these devices.
Interne Kennung3