685614-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Schadstoffsammlung Kreis Pinneberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffsammlung Kreis Pinneberg
BeschreibungOrganisation und Durchführung mobiler kommunaler Schadstoffsammlungen in verschiedenen Orten im Kreis Pinneberg nach einem verbindlichen Abfuhrplan. Übernahme von schadstoffhaltigen Abfällen aus einem Bringsystem des AG im Abfallwirtschaftszentrum Tornesch. Transport und Entsorgung der gesammelten und übernommenen Abfälle.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchadstoffsammlung im Kreis Pinneberg
BeschreibungOrganisation und Durchführung von mobilen Schadstoffsammlungen nach festem Tourenplan i. d. R. an Samstagen. Transport und Entsorgung der gesammelten Abfälle. Übernahme der im Rahmen eines Bringsystems gesammelten schadstoffhaltigen Abfälle am Standort des Abfallwirtschaftszentrum Tornesch einschließlich der entsprechenden Behältergestellung. Transport und Entsorgung der gesammelten und übernommenen Abfälle.
Interne KennungLOT-0001 E49435255
Optionen
Beschreibung der OptionenOption des AG für eine Verlängerung von 2 x 12 Monaten