685721-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Komplexsanierung Sellerhausen Los 9 HLS 2. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 140_LWB_02-2022-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 9 Heizung-Lüftung- Sanitär 2. BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk: Heizung 116 St. Einbau von Strangregulier- und Absperrventilen 399 St. Austausch von Heizkörpern, profiliert 399 St. Austausch von Thermostatventilen und Rücklaufverschraubungen 2.000 m Rückbau und Erneuerung der Wärmedämmung, DN 15 - DN 65 Gewerk: Lüftung 6 St. Austausch Dachlüfter (450 - 1.080 m³/h) 110 St. Austausch Abluftventile 45 m³/h Gewerk: Sanitär 2.090 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 50 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt-, Warm- und Zirkulationsleitung 930 m Metallverbundrohr DN 15 für Einzelanschlussleitungen einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt- und Warmwasserleitungen 510 m PE-Rohr DN 80 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Regenwasserleitungen 1.320 m PB-Rohr DN 40 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Abwasserleitungen 220 St. Absperrventile DN 15 - DN 25 50 St. Absperrventile DN 25 - DN 40 22 St. Zirkulationsventile DN 15 - DN 25 2 St Hauswasserfilter 210 St. Sanitärobjekte demontieren und wieder anbauen 420 m² Öffnen und verschließen von Schachtwänden 1.010 m² Tapete entfernen und erneuern 160 m² Fliesen entfernen und erneuern